Вернутся на главную
О моддинге:
 
Жара, лето. Решил я замоддить эдак что-нибудь глобальное. Ну, например, водяное охлаждение. Для мышки и клавиатуры. Или для флешки. А что? Никто еще такого не делал. И потом написать, что-то вроде *этамойпервыймод. несудитестрога*. Но что-то меня отвлекло. Не помню что. Наверное, как всегда Интернет. А, да, точно! Меня отвлекла картинка с батарейкой. В моем детстве она называлась *плоская батарейка 4.5 вольт*. Вы не представляете, сколько занимательных экспериментов с ней, лампочкой и выключателем было привнесено мной во вклад мировой науки! Ну, просто не сосчитать. Самым же мощным источником для *почти лазера* в те года был, конечно, блок из целых трёх (!) *плоских батареек*. Опыт не пропьешь. Ну, или не забудешь. Вот и я так неожиданно, кстати, вспомнил сей девайс. Жаль что тогда не было компьютера. А то я бы запитал (или запытал - так правильнее, наверное) его от трех батареек сразу. Одна всяко бы не потянула. А вот три - это да. Легко. И даже наверняка на разгон хватило бы. И Бесперебойник не нужен.
  Ну а что мне сейчас мешает проделать такую работу? Отсутствие *плоских батареек* в продаже? Ха! Какая мелочь. Ну, просто несерьезный аргумент.
  Итак. Берем абсолютно новый компьютерный БП и переделываем его...в *плоскую батарейку*. Это не соответствует заявленным условиям - скажете вы. Ребята, так я же вырос с тех пор и институт закончил. А там мне пять лет убедительно доказывали, что невозможно без простейших термоядерных реакций запитать китайский компьютер от батареек *маде ин ссср*. Орешек знаний тверд. Но мы не привыкли отступать. И расколоть его поможет...не важно кто поможет. Сами сделаем. Как говориться, Раша Инжиниа-форева!
No Copyright 2008. My Web Page  Inc. All Rights Reserved & Store.
Блок питания-батарейка
Технологический процесс:
 
Собственно сама батарейка...
 
Кинуть помидор 
Подопытным кроликом у меня оказался ...впрочем, и так видно и модель, и фирму-производителя. Ну и что, что вверх ногами! Вполне читабельно. Не обращайте внимания на такой газетный трюк, он призван привлечь внимание.
  Все современные производители очень любят комплектовать свою продукцию, будь это видеокарта или блок питания надписью *Green*. Шагаю в ногу со временем. Использую в модернизированном блоке питания экологически чистые компоненты-дрова.
На траве - трава ,на траве - дрова. Клеим дрова. Фотошопим текстуру, немного подкрашиваем и получаем моддевайс:
  С разбегу впихиваю новый девайс в корпус системника вместо штатного БП. Включаю. Никаких особенностей, типа *меньше шумит* или *экономит электричество у соседей*, я не заметил. Блок питания как блок питания. Работает. Вот только выглядит немного так...странновато. Как несколько *плоских батареек маде_ин_ссср*.
 
  Выводы:
 
Моддинг вполне удачный. Все работает. Все счастливы. Во время изготовления мода никто не пострадал. Деревья тоже остались, наверняка, не спиленными, а использованная старая ручка от швабры - не в счёт.
   Желаю всем удачного моддинга!
Хостинг от uCoz